Копии часов Omega

интернет-магазин на joomla
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЁННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Материально-техническая база школы

В школе функционирует  кабинетная система, включающая учебные кабинеты,  компьютерные классы, мастерские, спортивный зал. На территории школы имеются футбольное поле, волейбольная площадка. Состояние и оснащенность кабинетов соответствует всем необходимым требованиям:  оснащены, аудио- и компьютерной техникой, собран  методический, дидактический и раздаточный материал. .В кабинетах физики, химии, биологии, технологии имеются лаборатории с  оборудованием  для проведения лабораторных и практических работ.

№ п/п Наименование кабинета Количество
1 Кабинет начальных классов 9
2 Кабинет русского языка и литературы 3
3 Кабинет английского языка и литературы 1
4 Кабинет математики 2
5 Кабинет физики 1
6 Кабинет биологии 1
7 Кабинет химии 1
8 Кабинет истории и обществознания 1
9 Кабинет ИЗО 1
10 Кабинет информатики 2
11 Кабинет музыки 1
12 Кабинет технологии 2
13 Кабинет ОБЖ 1
14 Кабинет релаксации для детей с ОВЗ 1
15 Спортзал 1
16 Актовый зал 1
17 Столовая 1

Библиотека школы имеет читальный зал, оснащена компьютером (рабочее место библиотекаря) и МФУ.  Имеется  база данных книжного фонда библиотеки. Общий фонд библиотеки-8242  экземпляра, в том числе:
- учебники и учебные пособия -5100 -100% обеспечение;
- художественная литература - 2305;
- учебно-методическая  и справочная литература- 837;
- электронных носителей информации- 435 шт.

Учителя и учащиеся имеют  доступ к сети Интернет ( со скоростью более 2 Мбит/сек.)  для поиска информации, а также используют компьютер для создания проектов, собственных документов. Ресурсы глобальной сети Интернет используются в учебном процессе и в управлении школой. Педагогический коллектив успешно использует в своей деятельности компьютерные технологии. Оборудованы автоматизированные рабочие места администратора (компьютер, принтер, сканер, ксерокс), кабинет директора, заместителей директора, бухгалтерии.  Созданы условия для учебы детей с ОВЗ, для ведения дистанционного обучения и проведения он-лайн-конференций с применением ВКС.

Наличие технических средств обучения

Компьютеры - 44

Мобильный компьютерный класс   - 3(43 ноутбука)

Фортепиано - 2

Синтезатор - 2

Принтер, сканер, копир - 15

Интерактивный комплекс с интерактивной доской - 8

Телевизор -1

Проектор и экран - 7

Оборудование  ВКС - 1

В школьной столовой  120 мест, организацией горячего питания занимается  МБУ «Служба    питания» ТГО.  Имеется лицензированный медицинский кабинет.